Corpo Administrativo

DIREÇÃO

Diretor Geral
Tales de Sá Cavalcante

Diretor de Ensino
Genuino Francisco de Sales

Diretora Acadêmico-Administrativa
Fernanda Denardin Gonçalves

Secretária de Direção
Daniela Queiroz

 

COORDENAÇÃO GERAL DE CURSOS

Coordenador Geral de Cursos
Emannuel Julião Fernandes

Coordenadora Geral de Cursos Adjunta

Zarlanya Paiva Sales

Secretaria da Coordenação Geral dos Cursos
Raquel Fontele

Coordenação Administrativa
Rafael Nogueira Holanda

Vanessa Bezerra Braga

Coordenadora de Apoio Psicopedagógico
Mariza Santos

 

Secretaria Coordenação Administrativa

Anne Oliveira
Daniela Queiroz

 

ASSESSORIA ACADÊMICA

Assessora Acadêmica
Nélia Castelo

 

COORDENAÇÃO DOS CURSOS DE CIÊNCIAS ADMINISTRATIVAS

Coordenador do Curso de Marketing, Recursos Humanos, Administração de Empresas e Logística.
Rodolfo Marco Di Giulio

Coordenadora do Curso de Ciências Contábeis
Zarlanya Paiva Sales

Coordenadora de Apoio ao Aluno
Elizangela Santos

Supervisor da Revista Científica FFBusiness e Coordenador de Iniciação Científica
Raimundo Roberto Nobre Pinho

 

COORDENAÇÃO DO CURSO DE PSICOLOGIA

Coordenação Psicologia 
Cintya Oliveira de Carvalho

Coordenadora de Apoio ao Aluno
Elizangela Santos

 

COORDENAÇÃO DOS CURSOS DE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO E TECNÓLOGO EM JOGOS DIGITAIS E GESTÃO DE TI

Coordenador do Curso 
Ricardo Wagner Cavalcante Brito

Coordenadora de Apoio ao Aluno
Elizangela Santos

Coordenador de Atividades Complementares
Leopoldo Soares de Melo Júnior

Coordenador de Pesquisa
Vitor Almeida dos Santos

Coordenador de Trabalho de Conclusão de Curso
Murilo Eduardo Ybanez Nascimento

 

COORDENAÇÃO DO CURSO DE DIREITO

Coordenador Geral 
Carlos Roberto Martins Rodrigues

Coordenadora Executiva
Helena Stela Sampaio

Coordenador do Núcleo de Prática Jurídica
Glauco Cidrack do Vale Menezes

Coordenadora de Apoio ao Aluno do Curso de Direito
Rosane Silva

Coordenadora de Atividades Complementares
Larissa Nunes Maia

Coordenadora do Programa de Pesquisa Jurídica
Lídia Valesca Bonfim Pimentel Rodrigues

Coordenadora da Revista Diálogo Jurídico
Lídia Valesca Bonfim Pimentel Rodrigues

Coordenador de Trabalho de Conclusão de Curso
Osvaldo Costa Martins

 

COORDENAÇÃO DOS CURSOS DE ENGENHARIA

Coordenador dos cursos de Engenharia Elétrica
Emannuel Julião Fernandes

Coordenador dos cursos de Engenharia Civil e Tecnólogo em Construção de Edifícios e Engenharia Ambiental e Sanitária
Tales Nardel Barbosa Viana

Coordenador do curso de Engenharia de Produção
Auricélio Prata

Coordenador do curso de Engenharia Mecânica
Ricardo Henrique

Coordenadora de Apoio ao Aluno
Ana Shirley Magalhães

 

COORDENAÇÃO DO CURSO DE ARQUITETURA E URBANISMO

Coordenadora do Curso
Mayara Lima

Coordenadora de Apoio ao Aluno
Ana Shirley Magalhães

 

COORDENAÇÃO DO CURSO DE DESIGN DE MODA

Coordenadora de Apoio ao Aluno
Elizangela Santos

 

COORDENAÇÃO DO CURSO DE DESIGN DE INTERIORES

Coordenadora do Curso
Mayara Lima

Coordenadora de Apoio ao Aluno
Ana Shirley Magalhães

 

COORDENAÇÃO DE RESPONSABILIDADE SOCIAL

Mara Nóbrega

 

SECRETARIA DAS COORDENAÇÕES

Joicy Rocha | Márcia Felix | Elizane Carvalho | Márcia Santana 

 

COORDENAÇÃO DE ESTÁGIO

Coordenadora de estágio
Josenira Freire

Auxiliar de secretaria
Cristiane Santos

 

SETOR DE PROUNI/FIES

Coordenador
Rafael Nogueira Holanda

Assistente Administrativo
Jair Júnior

 

DEPARTAMENTO DE ASSUNTOS ACADÊMICOS

Chefe do DAA
Genice Vasconcelos Lira

Auxiliares de Secretaria
Aldeane Monteiro | Carla Aguiar | Débora Oliveira | Suely Camara

 

BIBLIOTECA

Bibliotecária
Ana Waleska Ferreira de Lima

Assistente Administrativo
Diego Costa

 

LABORATÓRIO DE INFORMÁTICA

Analista 
Fagner Ferreira

Monitor de Laboratório
Antônio Lucas | Matheus Oliveira

 

NÚCLEO DE EDUCAÇÃO CONTINUADA

Coordenador Acadêmico do Núcleo de Educação Continuada

(Pós-graduação e Extensão)

Max Franco

Coordenadora de Apoio ao Aluno

Núcleo de Educação Continuada
Josenira Freire

Gerente comercial
Isabel Martins

Assistente
Kevia Viana | Luiza Marillac | Natalha Ribeiro

 

DEPARTAMENTO DE ALUNOS NOVATOS (DAN)

Gerente comercial
Isabel Martins

Assistentes comerciais
Andreza Lima | Dorothy Goossen

Auxiliar de Telemarketing

Emanuele Lima | Renata Melo | Nágela Lima

 

TESOURARIA
Rosa Lúcia Rodrigues da Mata

 

SETOR FINANCEIRO
Maria Lindalva | Fabiana Martins

 

CONTROLADORIA
Marcus Garcia

 

OUVIDORIA

Vanessa Bezerra Braga